За 1 сутки из кастрюли испарилось 20 г воды. Сколько молекул в среднем вылетало с поверхности воды за 1 с?

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 12:06
    0
    n=? (столько вылетало молекул за 1 с.)

    N=m*Na / M (столько молекул вылетело за сутки)

    m=0.020 кг

    M = 18*10^ (-3) кг / моль

    Na (постоянная Авогадро) = 6,02*10^23

    t=24*3600=86400

    n = (m*Na / M) / t