Бревно массой 100 кг, длина которого 10 м уравновешено на опоре. На один конец бревна садится мальчик, масса которого 50 кг. Где надорасположить опору, чтобы бревн оставалось в равновесии

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 10:55
    0
    F1*L1=F2*L2 (равновесие рычага)

    F1=m1g=1000H

    F2=m2g=500H

    1000H*10=500H*L2

    L2=10000:500

    L2=20 м