Тело массы 1 кг равномерно движется по окружности радиуса 1 м со скоростью 0,1 м/с 1) за какое время тело прошло половину окружности 2) каково перемещение тела за это время? 3) вычислите центростремительное ускорение этого тела 4) каков импульс этого тела?

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 04:56
    0
    T=pi*R/V=3,14*1/0,1=31,4 c

    S=2*R=2 м