Охотник услышал эхо через 2 с на каком расстоянии находится лес

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 10:00
    0
    Скорость звука 340 м/с

    Сигнал дошел до леса и вернулся обратно, значит расстояние до леса R=vs/2

    R = 340 м/с*2 с / 2=340 м
  2. 1 ноября, 11:27
    0
    Скорость звука 331 м/с. Т. к. эхо было услышано через 2 с, звук всего прошел путь 4 с. Но т. к. не спрашиваеться весь путь, то соответсвенно 331*2=662 м