2. Какова кинетическая энергия тела массой 10 кг, движущегося со скоростью 12 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 16:26
    0
    Eк = m * V^2 / 2. Переводим м/c в км/ч (12 м/с = 43,2 км/ч). Значит, Кинетическая энергия равна 10*1866,24/2 = 5*1866,24 = 9331,2 (Дж)