Какова сила тяжести тела массой 800 гр

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 19:43
    0
    Дано:

    m = 800 г = 0,8 кг

    g = 10 м/с² - ускорение свободного падения

    Сила тяжести:

    F = m·g = 0,8·10 = 8 кг

    Ответ: 8 килограммов