Помогите ответить!

Механические часы заводят в течении 30 секунд, а затем они идут в течении суток. Не нарушается ли здесь закон сохранения энергии? Объяснить почему.

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:59
    0
    Нет не нарушается

    E1=A1=P1*t1 P1 - мощность человека при заводе часов

    t1 - время завода

    E2=А2=P2*t2 P2 - мощность часов t2 - время хода

    если потерями энергии пренебречь

    P1*t1=P2*t2

    P1/P2=t2/t1

    P1>P2

    значит t2>t1