Тело массой 200 кг двигалось под действием постоянной силы 500 Н в течении 4 секунд. Какую скорость приобрело тело, если оно начало движение из состояния покоя

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 11:41
    0
    Дано:

    m = 200 кг

    F = 500 H

    t = 4 c

    Vo = 0

    Находим ускорение:

    a = F / m = 500 / 200 = 2,5 м/с²

    V = Vo + a·t = 0 + 2,5 ·4 = 10 м/с

    Ответ: 10 метров в секунду