Какова масса 500 моль воды?

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 15:38
    0
    V=m:M

    v=500

    M=2Ar (H) + Ar (O) = 18

    m=M*v

    m=500*18=9000 (грамм)
  2. 3 ноября, 16:56
    0
    M=n*M

    n=500 моль

    M (H2O) = 1*2+16=18 г/моль

    m=500 моль*18 г/моль=9000 г