Площадь дна кастрюли равна 1300 сантиметров кв. Вычислите На сколько увеличится давление кастрюли на стол, если в нее налтть воду обьемом 3,9 литра

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 00:03
    0
    Дано S=1300 см2=0,13 м2 V=3,9*10^-3 м3 ΔP-?

    ΔP=F/S=m*g/S=p*V*g/S=39/0,13=300 Па