Гиря массой 35 кг имеет объём 0,005 м3. из какого металла сделана гиря?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 09:59
    0
    Из чего сделан материал можно определить зная плотность, поэтому применим ф-лу

    ρ=m/V=35/0,005=7000 кг/м^3

    по таблице можно посмотреть у какого металла такая плотность