В чайник налили 2,2 литров воды при температуре 15 градусов Какое количество теплоты потребовалось для получения кипятка если после кипения в чайнике осталось 2 литра воды

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 05:44
    0
    2.2-2.0=0.2 (200 грамм воды) потребовалось
  2. 16 апреля, 06:33
    0
    M1 = 2 кгT = 20 Cm2 = 9 кгc = 4200 Дж / кг * К L = 2300000 Дж/кг * К Q - ? Q1 = cm (t2-t1) Q2 = LmQ = Q1 + Q2Q = cm1 (t2-t1) + Lm2 Q = 4200 * 2 * 80 + 23 * 10^5 * 10^-1 = 672 * 10^3 + 230 * 10^3 = 902 * 10^3 = 902 кДж.