F=3*10 - 4 H

q1=5*10 - 3 Кл

r=5 см

q2-?

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 17:44
    0
    F = k*q1*q2 / r^2, q2 = F*r^2 / (k*q1)

    q2 = 3*10 - 4 H*0.05^2 м^2 / (9*10^9 Н*м^2/Кл^2 * 5*10 - 3 Кл) = 1.7*10^-14 Кл