36 км/ч и 54 км/ч перевести в м/с

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 12:56
    0
    Для переведения в м/с просто дели на 3.6, тоесть

    36 км/ч = 10 м/с

    54 км/ч = 15 м/с
  2. 17 июля, 15:00
    0
    36 км/ч = 36 * 1000:3600 = 10 м/с

    54 км/ч = 54*1000:3600 = 15 м/с

    На всякий случай 1000 это метры, 3600 это секунд в часе