Выразите в амперах силу тока, равную: 200 мА; 15 мкА; 8 кА

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 04:33
    0
    200 мА=200*10^-3 А=0,2 А

    15 мкА=15*10^-6 A=0.000015A

    8KA=8*10^3 A=8000A