Какое перемещение пройдёт тело за 10 сек во время равноускоренного движения если его начальная скорость составляет 20 м/c в квадрате а ускорение 5 м/c в квадрате направленная противоположно к начальной скорости

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 04:21
    0
    Дано t=10c Vo=20 м/с а=-5 м/с Sx - ?

    Sx=Vox*t+ax*t^2/2=20*10-5*100/2=-50 м

    IsI=50 м