По проводнику длинной 0,15 м течёт ток 8 А. Он движется перпендикулярно в магнитное поле с индукцией 0,4 Т Л на расстояние 0,025 м. Определить работу.

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 07:25
    0
    A = Fа * S=>Fa = lBl*sina = > A=lBl*S

    Переводим через систему СИ данные.

    A=8*4 * (10^-1) * 1,5 * (10^-1) * 2,5 * (10^-2) = 0,012 (Дж)