Объем бензобака мотоцикла 18 литров, плотность бензина 710 кг на м в кубе. Какова масса бензина, полностью запо

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 09:29
    0
    V = 18 л = 18*10^-3 м^3 = 0,018 м^3

    ρ = 710 кг/м^3

    m = v*ρ = 0,018 * 710 = 12,78 кг