С какой силой давит на дно лифта груз массой 80 кг, если лифт:

А) поднимается вверх с ускорением 0,5 м/с^2

Б) опускается вниз с ускорением 1,5 м/с^2

В) движется равномерно со скоростью 3 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:13
    0
    A) поднимается вверх с ускорением 0,5 м/с^2

    P=m*g+m*a=m * (g+a) = 80*10,3=824 Н

    Б) опускается вниз с ускорением 1,5 м/с^2

    P=m * (g-a) = 80 * (9,8-1.5) = 664 Н

    B) если a=0

    P=m*g=80*9,8=784 Н