Самая большая урна для мусора имеет емкость 26 000 л. Сколько школьных урн размером 0,4 х 0,5 х 0,7 м она может заменить?

Ответ: 186 шт.

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 22:12
    0
    Емкость школьной урны = объем = длина*ширина*высота (м3) = 0.4*0.5*0.7=0.14 м3 = (0.14*10^3) л = 140 л.

    Дальше понятно, что нужно поделить емкость большой урны на емкость школьной. 26000/140=185.71

    То есть 185 и еще примерно 7/10 урны. По-хорошему эта часть - она же не полная урна? Значит, 185 урн. Но иногда, можно и 186, это уже от конкретной ситуации, где такая задача понадобилась.

    Ответ: 185 урн.