Определить стоимость электрической энергии, потребляемой лампой мощностью 100 Вт за 300 ч работы. Стоимость 1 кВт ч энергии 1 рубль50 копеек.

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 17:32
    0
    Дано P=0,1 кВт t=300 ч Cтоимость - ?

    A=P*t=0,1*300=30 кВт*ч

    Стоимость=1,5*30=45 рублей
  2. 23 февраля, 18:57
    0
    100 Х300=30000 ВТ 1 кВт = 1000 ВТ 30000 Вт = 30 к ВТ 30 кВТх1 р50 к = 45 руб