Определите чему равно показание барометра на уровне высоты h=540 м если на первом этаже башни барометр показывает давление p = 755 мм рт. ст.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 08:46
    0
    1 мм рт. ст=12 метров, с увеличением высоты атм. давление понижается: 540 м/12 м=45 мм рт. ст. p1=p-45 мм рт. ст.=710 мм рт. ст.

    Ответ: 710 мм рт. ст.