Для нагревания 100 г алюминия от 120 до 140 с потребовалось 1800 дж теплоты. определитель по этим данным удельную теплоемкость алюминия

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 14:36
    0
    Дано:

    m = 100 г = 0,1 кг

    t1 = 120°C

    t2 = 140°C

    Q = 1800 Дж

    Q=c·m· (t2 - t1)

    c = Q / (m· (t2 - t1)) = 1800 / (0,1· (140 - 120)) = 900 Дж / (кг·°С)

    Ответ: удельная теплоемкость алюминия: с = 900 Дж / (кг·°С)