Сколько тепла выделится при полном сгорании 1 кг природного газа. Сколько воды можно нагреть до кипения этим теплом.

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 13:35
    0
    Удельная теплота сгорания природного газа 33,5 МДж/кг

    Q=L*m=33,5*1=33,5 МДж

    На нагревание воды Q=c*m (t2-t1) У вас не указана начальная температура воды. Беру температуру 0 С, при необходимости пересчитайте, взяв нужную начальную температуру:

    m=Q/c * (t2-t1) = 33,5*10^6/4200 * (100-0) = 79,8 кг