Выразите в метрах в секундах скорость тел 18 км/ч 54 км/ч 72 км/ч 90 км/ч 270 м/мин.

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 09:44
    0
    Всем известно, что: 1 км=1000 м, 1 ч=60 мин=3600 сек Значит: 9 км/ч=9000/3600 м/с=2,5 м/с в др переводах такая же аналогия 36 км/ч=10 м/с 108 км/ч=30 м/с 30 м/мин=30/60 м/с=0,5 м/с 20 см/с=0,2 м/с 18 км/ч=5 м/с 54 км/ч=15 м/с