В ведро налит керосин высотой 0,5 м. Чему равно давление на дно? Как изменится давление если вместо керосина налить воду

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 22:23
    0
    P=gp (к) h=10 н/кг х 800 кг/м3 х 0,5 м=4 кПа - давление керосина на дно.

    p=gp (в) h=10 н/кг х 1000 кг/м3 х 0,5 м=5 кПа - давл. воды на дно.

    Ответ: 4 кПа; на 1 кПа больше станет давление, если налить воду вместо керосина.