Азот массой 0.95 кг расширяется по изобаре при абсолютном давлении 0.60 мпа так, что температура его повышается от t1-100 до t2-600. найти конечный объем азота, совершенную им работу и подведенную теплоту.

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 21:44
    0
    РV=mR (T1-T2) / M

    V=mR (T1-T2) / MP

    V=0,95*8,31 * (600-200) / 14*600

    V=11780/8400=1,4