Чему равен вес тела массой 5 кг

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 04:12
    0
    P=mg

    m=5 кг

    g=10 Н/м*с²

    P=5*10=50H

    Вес тела также рассчитывается по формулам P=m (g-a) и P=m (g+a) в зависимости от направленности равноускоренного/равнозамедленного движения тела.