Пар массой m1 = 100 грамм и температурой t1 = 100°С впустили в сосуд с водой массой m2 = 200 грамм и температурой t2 = 60°C. Что будет в результате теплообмена?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 17:59
    0
    T=t1*m1+t2*m2/m1+m2

    t=0,1*100+0,2*60/0,2+0,1

    t=10+12/0,3

    t=73