в сосуд с водой имеющей температуру 0 градусов, впустили пар массой 1 кг. при температуре 100 градусов. Сколько воды было в сосуде если через некоторое время температура в нем установится 20 градусов?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 04:12
    0
    Mв-?

    tв=0 гр

    Mп=1 кг

    tп=100 гр

    tc=20 гр

    L=2200 КДж/кгж; с = 4200 Дж/кг

    Qп=Qв - количества теплоты отданное паром = кол-ву теплоты полученному водой/

    LMп+сМп (100-20) = сМв (20-0) ; Мв = (LMп+cМп*100) / 20 с=Мп (L+100c) / 20c

    Вычисления: подставить и вычислить