Тело скользит по горизонтальной плоскости. С какой силой тело давит на плоскость, если сила трения, действующая на тело, равна 9 Н, а коэффициент трения скольжения равен 0,2.

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:25
    0
    Fтр=ктс*N. Сила нормальной реакции (N) равна весу, который нужно найти. Выразим его из формулы, тогда: Fвес=Fтр/ктс Fвес=9H/0.2 Fвес=45H