Определите силу тяжести шарика массой 200 г.

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 06:11
    0
    Fтяж=m*g=200*0,001 кг*9.8 м/с2=1.96 Н
  2. 7 апреля, 08:07
    0
    Силу тяжести определяем по формуле F = m*g (Массу умножаем на ускорение свободного падение)

    200 г превращаем в ньютоны = 0,200H

    0.200*10=0.20 ньютонов

    Ответ: Сила тяжести 0.20 ньютонов