какова масса тела если при его движении на тело действует силатрения 1020 Н а коофициент трения 0.4

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 00:55
    0
    Сила трения исчисляется по формуле Fтр=μmg Откуда m=Fтр/μg

    m=1020/0,4·10=255 кг