При температуре 23°С с давление газа в сосуде было 50 кПа каким будет давление газа при 123°С

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 11:12
    0
    T1=23+273K

    P1=50*10^3

    T2=123+273K

    P2-?

    P1/P2=T1/T2

    P2=P1*T2/T1

    P2=50*10^3 * (123+273) / (23+273) = 67*10^3=67 кПа