Окисление 1 г. жира в организме требует выполнения мышечной работы 10 ккал. Предположим, что человек хотел похудеть за прогулку на 0,5 кг. Какова должна быть продолжительность прогулки?

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 06:57
    0
    Допустим при ходьбе центр тяжести изменяется на 5 см

    вычислим работу А совершаемую человеком против силы тяжести

    А = mgh где m - масса человека возьмём 50 кг, тогда

    А = 50 * 10*0.05 = 25 Дж, 1 Дж = 0,24 кал

    число шагов N = 500*10 000/25*0.24 = 833333 шага почти 1 км, который

    можно пройти за 10 мин