Выразите В Па, гПа давление 750 мм ртутного столба

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 07:37
    0
    Давление в Паскалях Рп и давление в мм. рт. ст. Рм связаны соотношением Рп=Рм*101325.760. Подставляем данные Рп=750*101325.760=99991.78 Па. В генктопаскалях ответ в 100 раз меньше 99.99178 гПа.