Грузовик массой 3 т, идёт со скоростью 36 км/ч, какой величины сила может остановить его на пути 50 м. Ответ 306 кг

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 07:34
    0
    Дано m=3000 кг V=10 м/с S=50 м Fc - ?

    m*V^2/2-Fc*S=0

    Fc=m*V^2/2*S=3000*100/100=3000 Н

    Ответ 3000 Н

    ваша шутка про 306 кг мне понравилась