Масса слона 6 т, площадь поверхности подошв его ног 1000 см (2)

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 10:32
    0
    Давление P=F/S=mg/S=6000 кг*1 0 Н/кг / 0,1 м²=6000000 Па=6 МПа