Вес медного шара, лежащего на поверхности, равен 17,8 кН. Определите объем этого шара.

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 14:58
    0
    17,8 кН=17,8*1000 Н=17800 Н

    Плотность меди ρ = 8 900 кг / м 3

    Вес Р=mg = ρVg

    V=P/ρg V = 17800/8900*9,8 = 0,2 м3