Два одинаковые точечные заряда взоимодействующие в вакуме с силoй 0,1 ньютон. Растояние между зарядами 9 метров. Найти велечину этих зарядов.

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 13:00
    0
    Закон Кулона F=kq²/r², q²=Fr²/k=0,1*9²/9*10⁹=9*10⁻¹⁰, q=3*10⁻⁵Кл