Масса тела 4 кг. Определите давление на пол, если площадь опоры равна 150 дм в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:30
    0
    Формула для нахождения давления твердых тел p=F/S

    150 дм^2 = 1,5 м^2

    p=mg/S

    p=4*10/1,5=26,7 Па