Масса пассажира лифта 50 кг. Рассчитайте вес пассажира в момент, когда лифт

движется вниз с ускорением 1,5 м/с^2

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 16:56
    0
    Дано m=50 кг a=1,5 м/с2 P - ?

    так как ускорение направлено вниз то

    P=mg-ma=m * (g-a) = 50 * (10-1,5) = 425 Н

    Ответ P=425 Н
  2. 1 декабря, 19:34
    0
    Дано:

    m=50 кг

    g=9,8 м/с²

    a=1.5 м/с²

    Найти: P-?

    1) P=m (g-a)

    P=50 кг (9.8 м/с²-1.5 м/с²) = 415H

    Ответ: Р=415 Н.