Определите какую часть массы нейтрального атома 4/2 He составляет масса его электронной оболочки. Масса атома гелия равна 6,6467*10^-37 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 16:14
    0
    Дано: 4/2He mHe = 6,6467*10^-37 кг mH = 1,6736*10^-37 кг mn=1,675*10^-37 кг Найти: Есв-? Решение: Есв = [ZmH + (A-Z) mn-m]c^2, Z=2, A=4, A-Z=2 Ответ: 38,4