Плечи рычага относится 2:3 велечин сил, приложеных к этому рычагу относится как?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 04:22
    0
    Отношение сил обратно пропорционально отношению плеч l2/l1=2/3, а значит отношение сил равно F2/F1=3/2