Пешеход первую половину пути двигался со скоростью 5 км в час, а вторую половину пути со скоростью 8 км в час. Какова средняя скорость пешехода?

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 00:49
    0
    5+8=13 км/ч; 13:2=6,5 км/час средняя скорость.
  2. 19 ноября, 01:58
    0
    1) 5+8=13 - это всего 2) 13 : 2 = 6,5 средняя скорость пешехода