Стальной куб с ребром 15 см имеет массу 24765 г. сплошной или полный этот куб? Каков объём полости если она имеется? Плотность стали равна 7800 кг/м/3

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 06:19
    0
    Объем куба = 15*15*15=3375 см куб

    7800 кг/м. куб = 7,8 гр/см. куб.

    Если куб сплошной, то он должен весить 3375*7,8=26325 гр

    Вывод - полость есть.

    26325 - 24765=1560 гр металла отсутствует в монолите

    1560/7,8=200 см. куб - объем полости