Гирю массой 100 г подняли на высоту 1 м, приложив силу 5 Н. какую работутсовершили?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 08:34
    0
    Нужно найти вес гири а далее сложить приложенную силу и вес гири и умножить на высоту формула A=F (общая) * s

    F (т) = 0,1 кг*10 н/кг=1 н

    F (общая) = 1 н+5 н=6 н

    A=6 н*1 м=6 Дж