Автомобиль за час проехал 70 км, за следующие 3 часа 150 км. Чему равна средняя скорость его движения?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 13:26
    0
    1) 70+150=220 (км) - общее расстояние

    2) 1+3=4 (ч) - общее время

    3) 220:4=55 (км/ч) - средняя скорость

    или можно запись более просто

    (70+150) : (1+3) = 55 (км/ч)

    Ответ: средняя скорость автомобиля равна 55 км/ч