Воду нагревают до кипения, обратили в пар, при этом затраченое количество теплоты 23 кДж. Определитель массу воды (удельная теплота парообразования 230000 Дж/кг

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 13:28
    0
    Q=23000 Дж

    r=230000 Дж/кг

    m=?

    Q=rm

    m=Q/r

    m=23000/230000=0.1 кг