Скорость 600 м/с в масса 2 т. найди кинетическую энергию?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 08:59
    0
    Переводим 2 тонны в кг (Си)

    m=2000 кг

    Кинетическая энергия:

    E=mV^2/2 = 2000*360000/2=360.000.000 Дж = 360 МДж
  2. 15 июня, 09:29
    0
    Eк=mv2/2=2000 кг х 3600 (м/с) кв./2=3600 кДж.